В России

Путин призвал россиян принять участие в предстоящих выборах

Выборы в Госдуму являются важнейшим событием, заявил Владимир Путин в своем обращении к россиянам, опубликованном на сайте Кремля.

Он призвал граждан принять участие в голосовании и заявил, что рассчитывает на ответственную и взвешенную гражданскую позицию.

«В ближайшие дни – 17-го, 18-го и 19 сентября – состоятся выборы депутатов Государственной думы. Избрание ее нового состава – безусловно, важнейшее событие в жизни нашего общества, страны. <…> Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины», – сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что все заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли деятельные люди, которые способны выполнить свои обещания и действовать в интересах страны и народа. Президент подчеркнул, что это позволит России эффективно отвечать на новые вызовы.

«Нужен и сильный, авторитетный парламент, чтобы депутаты вновь избранной Думы действовали в интересах России и нашего народа, работали для людей. Чтобы на них можно было положиться как на патриотов России, готовых решительно и последовательно обеспечивать национальные интересы во всех сферах», – подчеркнул он.

Путин отметил, что от конструктивного взаимодействия законодательной и исполнительной власти будет многое зависеть в будущем. Глава российского государства также напомнил, что обновленная Конституция РФ наделила Госдуму полномочиями утверждать кандидатуры председателя правительства, его заместителей и федеральных министров.

Выборы в Госдуму пройдут в этом году с 17 по 19 сентября. В семи регионах можно будет проголосовать в онлайн-формате – в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе.

В выборах участвуют 14 партий: КПРФ, Российская экологическая партия «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия – За правду», «Яблоко», в федеральном списке которой выдвинут кандидат, аффилированный с лицом, выполняющим функции иностранного агента, «Партия роста», РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина», Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

Источник

По теме:

2 комментария

Станислав 16.09.2021 at 08:38

Как Путин защищает права Россиян и наших компаний? Может быть Бута освободили или Ярошенко отпустили? Сейчас вот (14.09.2021) Александра Франчетти арестовали, причём даже по запросу не США, а Украины.
Когда Путин в последний раз приезжал во Францию, на совместной пресс-конференции Макрон назвал один из наших ведущих ТВ-каналов (1-й или 2-й, сейчас не помню) «рупором лживой пропаганды». Как отреагировал Путин? А никак, хотя стоял рядом. Он сделал вид, что этого не заметил. Значит, он с такой оценкой согласен.
Со стороны это смотрелось так, как будь-то президенту публично плюнули в лицо, а он даже не утёрся, он этого «не заметил». Так и простоял всю пресс-конференцию с плевком на физиономии.
Вот такой у нас президент…
А как Лавров реагировал на размещение войск НАТО в прибалтике? Он просил руководство НАТО объяснить, против кого эти войска направлены и дать письменные гарантии, что они не будут направлены против РФ.
Если перевести его действия с дипломатического на житейский язык, то поведение лавруши выглядит примерно так – убийца поставил нож к горлу жертвы, а жертва вместо защиты интересуется: «Скажите, а против кого направлен этот нож? Не против меня ли? А вы не могли бы дать гарантии, что этот нож не будет направлен против моего горла?»
Если бы это было горло Медвепутов или Шустропутов, так чёрт бы с ними, без них воздух в РФ был бы чище. Но, к сожалению, это горло России. Любая уважающая себя страна направила бы соизмеримую группировку ВС к границам главного члена НАТО — США. Но где уж кремлёвской олигархии поднять хвост против своих американских хозяев! США хозяйничают в Чёрном море, как у себя дома, а Медвепут-старший даже близко не проводит учений у берегов Флориды или Калифорнии.

Ответ
Станислав 16.09.2021 at 08:45

Путин выдвинул много предложений и сказал, что финансы на них будут выделяться в бюджете нового года, который примет Дума уже нового состава. Это значит, что он уверен, что состав Думы будет таким, какой он захочет. То есть, Медведержец Всея Руси уверен, что вне зависимости от реальных результатов голосования он нарисует нужный ему результат выборов.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.