Общество

В арбузе из «Магнита», которым отравилась семья в Москве, нашли вещества для дезинсекции

Вещество использовалось специализированной организацией для обработки помещений магазина.

Специалисты в Москве обнаружили вещества для дезинсекции в арбузах, которые были в квартире отравившейся семьи и в магазине «Магнит». Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора по столице.

«По факту сообщения об отравлениях в доме по адресу: Совхозная [улица], 16, специалисты Роспотребнадзора в рамках расследования силами научно-исследовательских и практических лабораторий провели лабораторные исследования продуктов питания из квартиры, где проживали погибшие, и магазина, расположенного в доме <…> По результатам исследования арбузов из квартиры заболевших и из торгового предприятия «Магнит» обнаружены следы вещества для дезинсекции — уничтожения насекомых», — говорится в сообщении.

Отмечается, что это вещество использовалось специализированной организацией для обработки помещений этого магазина.

В ходе исследования проб воздуха в помещениях дома на улице Совхозной, 16, а также воды из разводящей сети дома на санитарно-химические, токсикологические и бактериологические показатели безопасности выяснилось, что никаких опасных для здоровья веществ или концентраций в пробах воздуха и воды не содержится.

«Риски для жителей дома отсутствуют. Продолжается плотная работа и сотрудничество со Следственным комитетом для установления виновных», — сообщается в материале.

Ранее представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова сообщила ТАСС, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по сообщениям СМИ об отравлении семьи арбузом, в результате чего умерли пожилая женщина и ее внучка. По предварительной информации, 9 сентября мать, бабушка и 15-летняя девочка были доставлены в больницу с отравлением после того, как съели арбуз, купленный в магазине на Совхозной улице.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.