Общество

Стало известно, кто проводил дезинсекцию в «Магните» на Совхозной

По предварительным данным, залы с неприкрытыми овощами и фруктами в магазине «Магнит» на Совхозной улице в Москве обрабатывал специалист компании «Климовск-Дез», которая занимается уничтожением насекомых и грызунов.

Корреспондент РЕН ТВ сегодня посетил соседний «Магнит», он расположен в километре от супермаркета эконом-класса на Совхозной улице. В уголке потребителя мы нашли информацию, что эту торговую точку обслуживает компания «Климовск-Дез». На логотипе фирмы изображены перечеркнутые крыса и таракан. Точной такой же логотип наши журналисты увидели на куртке рабочего, который обрабатывал фрукты в магазине на Совхозной улице.

Эксклюзивное видео, на котором запечатлен этот мужчина, ранее публиковал РЕН ТВ. На записи видно, что продукты, в том числе фрукты, ничем не прикрыты, а это противоречит правилам обработки.

Кроме того, сотрудник в какой-то момент остановился возле прилавка с арбузами, почему-то снял с себя защитные средства, респиратор и панаму, после чего сбежал.

Стоит отметить, что форма мужчины, который попал в объектив камеры наблюдения в супермаркете на Совхозной улице, похожа на форму сотрудников, которую публикуют в социальных сетях компании «Климовск-Дез».

Кроме того, РЕН ТВ удалось выяснить, что на прилавках магазина «Магнит», который находится рядом с супермаркетом на Совхозной улице, до сих пор имеются в продаже желтые арбузы, которые поставило КФК «Каныгин».

Ранее сообщалось, что поставщиком арбузов в магазины «Магнит» является Алексей Каныгин, который руководит ООО «Романское». При этом в «Магните» уверяли, что после случившегося вся партия арбузов была снята с продаж не только в Москве, но и в других регионах страны.

Напомним, 10 сентября семья, которая накануне съела арбуз, купленный в «Магните» на Совхозной, вызвала скорую. Плохо стало 61-летней женщине, ее 38-летней дочери и 15-летней внучке. В результате бабушку и подростка врачи не смогли спасти.

Главной версией стало, что женщины и ребенок отравились арбузом. В сети «Магнит» сообщили, что выясняют все обстоятельства ситуации с отравлением. Позднее еще около 10 человек были госпитализированы с отравлением. Все они живут либо в том же доме, либо в соседнем. Выяснилось, что арбуз ели не все из них. А некоторые приобрели его в другом магазине. Кроме отравления арбузом, рассматриваются и другие версии случившегося. В частности, проверяют рабочих, которые делали капитальный ремонт, где жили потерпевшие: так, были изъяты растворы, которые использовались в работе.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.