Общество

В Иркутской области разбился пассажирский самолет L-410 — четыре пассажира из 16 погибло

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности после крушения пассажирского самолета L-410 в Иркутской области, сообщает ТАСС со ссылкой на СК РФ.

В ведомстве также сообщили, что 4 пассажира погибло.

«По предварительный данным, все находившиеся в самолете пассажиры живы, один находится в тяжелом состоянии», – сказали в СК.

Ранее сообщалось, что пассажирский самолет L-410 совершил жесткую посадку в Иркутской области. На его борту находилось 16 человек. Позже информацию о происшествии подтвердили в МЧС РФ.

Отмечалось, что борт обнаружили в 4 километрах от взлетно-посадочной полосы. По предварительным данным, он загорелся и упал в ходе повторной попытки зайти на посадку.

РИА Новости пишет, что один из пассажиров дозвонился до родственников. Он и рассказал о случившемся. По его словам, на борту было 16 человек. На поиски самолета вылетел вертолет Ми-8. Самолет совершил жесткую посадку в тайге.

По факту инцидента Восточно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку.

Источник

Пассажирка рухнувшего L-410 рассказала подробности о посадке самолета

Выжившая при крушении самолета L-410 в Иркутской области Елена Полулях рассказала подробности об инциденте. Запись разговора опубликована в Telegram-канале РЕН ТВ.

«Все хорошо, я нормально, людей надо вытаскивать. У меня только что-то с ногой, но нормально. Ходить пока не пробовала. Это произошло уже около (аэропорта) Казачинское уже на посадке. Когда мы пошли на посадку, все затрещало», — поделилась Полулях.

Ранее сообщалось, что в результате жесткой посадки самолета L-410 под Иркутском три человека погибли. По данным агентства «Интерфакс», спасатели проверяют информацию о гибели одного из пилотов при крушении самолета.

Самолет L-410 был обнаружен в четырех километрах от взлетно-посадочной полосы. Утверждается, что он не долетел до пункта назначения четыре километра и летел на минимальной высоте. Отмечается, что на борту находились 16 человек, в том числе два члена экипажа.

Версия ошибки пилотирования вышла на первое место в качестве возможной причины крушения воздушного судна. Во время посадки пилоты сообщали о неполадках. Разбившийся самолет имел свидетельство летной годности до февраля 2023 года.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.