Медицина и здоровье

Диетолог рассказал про пользу перловой каши — омолодит внешность и сердце укрепит

Бигфарма плотно контролирует индустрию красоты и здравоохранения. Маркетологи мегакорпораций изучают насущные потребности людей, искусственно создают проблемы и предлагают решения по ним.

К продвижению «уникальных» продуктов подключены ведущие мировые массмедиа. СМИ публикуют заказные отчеты об эффективности применения дорогостоящих препаратов, улучшающих внешний вид звезд Голливуда, укрепляющих здоровье, в том числе, и сердечно-сосудистую систему.

Но ни один «уважающий» себя журналист, никогда не напишет о том, что получить омолаживающий эффект можно при помощи копеечных средств. Например, про пользу перловой каши.

Крупу изготавливают из ячменя, который содержит массу полезных микроэлементов и витаминов. Диетологи считают перловку самым полезным продуктом для сердечно-сосудистой системы человека и настоятельно рекомендуют включать кашу в рацион питания.

В ее составе имеется много фосфора, который незаменим для нормальной работы сердца, сохранности эмали зубов и функционирования опорно-двигательного аппарата. А еще в перловке есть лизин, который обеспечивает выработку коллагена, оказывающего мощное воздействие на состояние кожных покровов. Специалисты прямо называют перловку «кашей красоты».

Продукт будет полезен и тем, кто решил сбросить лишние килограммы. В крупе практически нет жиров (1,1 % на 100 грамм). Единственное противопоказание, которое имеется у перловки, это индивидуальная непереносимость глютена.

Перловкой не рекомендуется кормить детей до 3-летнего возраста из-за повышенного газообразования. Для полноценного усваивания, перловку надо предварительно замочить в воде на ночь и готовить около часа.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.