Образование

Курский школьник рассказал о нападениях вырвавшего сережку директора

Прокуратура Курской области проводит проверку после того, как директор одной из школ Рыльского района порвал ухо восьмикласснику, который отказался снять сережку. Пострадавший рассказал подробности произошедшего, а также — о предыдущих нападениях директора телеканалу РЕН ТВ в четверг, 9 сентября.

«Я в этой школе учусь третий год. Проблемы с директором были, но небольшие. Он меня с другом в кабинете у себя бил. По лицу бил ладошками, по корпусу кулаками», — рассказал школьник.

Он отметил, что в тот раз конфликт произошел из-за плохого поведения — Алексей пререкался с учителями. Но теперь директору не понравился его внешний вид.

«Я пришел в школу, у меня увидели сережку. Директор попросил снять, я ответил: «Нет». Пришла мама в школу, он и на маму голос повысил, накричал на нее. Сказал, что сам вырвет, если не сниму сережку в школе», — добавил Алексей.

С каждым днем ситуация всё накалялась.

«Шестого числа вызывает меня в кабинет, оскорблял, кричал матом. Я закрыл на это глаза. Седьмого числа я проходил по коридору, шел в кабинет на урок. Он мне сказал: «Леша, снимай сережку». Я сказал: «Нет». Он загнал в кабинет, кричал, чтобы снял сережку. После отказа дернул сережку, пошла кровь, я снял сережку, положил ему на руку. Я переволновался, сильно испугался. Пошел на урок и сидел. Вся рубашка в крови», — рассказал школьник.

После этого они с мамой поехали писать заявление.

В понедельник, 6 сентября, стало известно, что руководитель одной из школ Дагестана не пустил на уроки учениц, пришедших на занятия с непокрытой головой. Инцидент произошел в Кайтагском районе республики. С жалобами на действия должностного лица обратились родители школьниц.

В администрации Кайтагского района уточнили, что Курбанкадиев будет наказан руководством школы и района за превышение полномочий. Также там указали, что мужчина ранее получал предупреждения за аналогичные нарушения.

В итоге замдиректора Адамкади Курбанкадиева уволили.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.