В Мире

ЕС просит высший суд наказать Польшу из-за камеры видеонаблюдения

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

7 сентября Reuters — Европейская комиссия объявила во вторник, что попросила высший суд ЕС наложить финансовые санкции на Warsaw из-за деятельности судейской палаты, усилив давний спор с Польшей по поводу верховенства закона.

Критики говорят, что Палата представителей распущена, а Суд Европейского Союза постановил, что она подрывает закон Блока, и распустить ее.

Правительство США заявило три недели назад, что палата будет распущена в рамках более широких реформ в ближайшие месяцы, но исполнительная комиссия ЕС заявила во вторник, что принимает решение сейчас.

Комиссия просит суд наложить на Польшу ежедневные штрафные выплаты до тех пор, пока меры, введенные решением суда, не будут полностью выполнены, говорится в заявлении комиссии.

Комиссия также решила направить Польше официальное уведомление в связи с тем, что она не приняла необходимых мер для полного выполнения решения Суда. Репортажи Хемсворта и Джона Чалмерса.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.