Медицина и здоровье

Россиянам назвали способы быстро вылечить кашель

Пульмонолог Пурясев: быстрее вылечить кашель поможет любой нутряной жир.

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев в беседе с радио Sputnik назвал способы быстро вылечить кашель.

Специалист отметил, что кашель — это реакция организма на инфекцию, которая может сохраняться даже после выздоровления. Он посоветовал принимать противовирусные, противомикробные средства. «Также помогут противовоспалительные препараты, врач может назначить и гормональные препараты — кратковременно, в течение двух-трех дней», — подчеркнул он.

По словам врача, в зависимости от тяжести заболевания кашель может продолжаться достаточно долго. Чтобы он прошел быстрее, можно использовать дополнительные средства, помимо необходимых лекарств.

Пурясев отметил, что очень эффективен в борьбе с кашлем любой нутряной жир. Он порекомендовал применять барсучий, гусиный, собачий, медвежий и лисий жир. «Легкие, помимо того, что снабжают нас кислородом, — это «печка» нашего организма. Как только вы съели кусок сала или выпили жир, он начинает «разогревать» легкие», — пояснил он. Также ускорить выздоровление могут горчичники, добавил он.

Ранее врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко назвала способ укрепления иммунитета с наступлением осени. По ее словам, во время похолодания важно поддерживать свой организм, который становится особенно уязвим для инфекций, в чем хорошо поможет травяной чай каркаде.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.