В Мире

«Предсмертные судороги»: в Раде заявили, что украинцы превращаются в рабов

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заявил о бедственном положении украинцев.

По его словам, до 2014 года Киев получал дешевый российский газ, что и служило основой экономической стабильности на Украине.

«Но пришли такие фундаментальные аферисты, прохиндеи, а я считаю их предателями родины, и рано или поздно мы поставим их к стенке: Порошенко, Яценюк, Турчинов. Они заявили о том, что, оказывается, Украина обязана отказаться от российского газа, чтобы стать энергетически независимым государством», — заявил он в эфире украинского ТВ.

Парламентарий считает, что эта преступная политика привела к фактическому уничтожению экономики и бюджета страны, а также поставила украинский народ на грань выживания.

«Это заставило десять миллионов человек выехать из страны: собирать клубнику, подтирать итальянские задницы, просто быть чернорабочими, рабами за хлеб, который сегодня они получают в Европе», — высказался депутат.

Описывая текущую социально-экономическую ситуацию на Украине, он сравнил ее с «предсмертными судорогами».

Напомним, как раз вчера стало известно о том, что власти Белоруссии позволили украинцам въехать приграничные районы для сбора грибов. Ранее граница для обладателей украинского паспорта была закрыта.

Ну а мы лишь напомним, что когда Кива клеймит тех, кто привёл Украину к краю пропасти, он должен называть и своё имя: так, он принимал активное участие в так называемом Евромайдане, в 2016 году выступал за насильственную украинизацию жителей Донбасса.

«Донбассу нужна не декоммунизация, а украинизация. И пускай даже насильно… Ставить и учить любить. Если вы не будете любить Украину — мы заставим любить Украину», — это его слова, сказанные 20 декабря 2016 года.

Руководил полтавским центром «Правого сектора» и региональным руководителем этого движения на востоке Украины.

10 декабря 2014 приказом Авакова Кива был назначен заместителем начальника УМВД Украины в так называемой Донецкой области, с этого времени Кива стал активнее внедрять в оперативную работу базу данных проекта «Миротворец».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.