Общество

Как облегчить свой переезд?

Переезд может вызывать разные эмоции: радость от перспектив, которые открываются на новом месте, волнение, страх перемен и т.д. Кроме того, от вас потребуется организованность, поэтому это большая ответственность.

Как подготовиться к переезду

Прежде чем упаковывать вещи перед транспортировкой в новый дом, вам нужно хорошо подумать, что вы будете перевозить. Нужна ли та или иная вещь в новом доме, или вы будете покупать новое. Следует все перебрать и избавиться от ненужных вещей. Тут вы уже сами решаете, продать их, отдать или вообще выкинуть.

Все, что вы планируете перевезти нужно тщательно и аккуратно упаковать.

Как упаковывать вещи?

Вам нужно заранее обозначить дату переезда. Скорее всего, вам придется воспользоваться услугой грузчики на час. Особенно, если перевозить нужно большой объем вещей.

  • Заранее позаботьтесь об упаковочных материалах. Вам понадобятся коробки, скотч, ленты, пузырчатая пленка, плотные крепкие пакеты, маркер, бумага (или газеты) и т.д. Их количество нужно прикинуть заранее, чтобы вам хватило.
  • По советам специалистов, вес коробки с упакованными в нее вещами не должен превышать 30 кг.
  • Для начала займитесь упаковкой вещей со шкафов. Одежду и домашний текстиль можно упаковывать в крепкие пакеты. Подпишите их, так вы можете с легкостью найти необходимые первостепенно вещи (например, полотенца, постельное белье, домашнюю и сезонную одежду).
  • Паковать одежду можно также в чемоданы или спортивные сумки.
  • Если вы перевозите книги, упаковывайте их стопками. Лучше обернуть в бумагу, чтобы не повредить уголки.
  • Посуду оборачивают в бумагу и помещают в коробки. При этом пустые места в коробке заполняют бумагой, газетами, или тканью, чтобы она не билась и не повреждала другие предметы.
  • Столовые приборы заворачивают в бумагу, и помещают таким образом, чтобы они не повредили упаковку и другие предметы.
  • Мебель аккуратно разбирают, для удобства можно подписать детали. Мелкие детали поместите отдельно (крепления, болты и т.д.). Особое внимание нужно уделить зеркалам. Их помещают между листами плотного картона и закрепляют в таком положении.
  • В последнюю очередь упаковывают в коробки с пенопластом бытовую технику.
  • Документы сложите в одну папку, и желательно взять их в руки при переезде, чтобы ничего важного не затерялось.
  • Подписывайте упаковки. При распаковке на новом месте вы себе скажете за это спасибо.

Как облегчить свой переезд?

В современном мире гораздо упрощает жизнь услуга переезд под ключ. Это целый комплекс услуг, при котором вы снимаете с себя львиную долю обязанностей. Ваши вещи аккуратно упакуют с помощью собственных материалов, правильно расположат в кузове грузового автомобиля, перевезут, занесут в новое жилье, соберут мебель.

Главное – выбрать надежную компанию, которая имеет хорошую репутацию и отзывы, несет материальную ответственность, предоставляет договор, работает в удобное для вас время, имеет в штате собственных грузчиков и грузовые автомобили, рассчитанные на разный объем.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.