Медицина и здоровье

Диетолог рассказала о способе укрепить иммунитет в холодную погоду

Врач-диетолог и кандидат медицинских наук Римма Мойсенко сообщила, что иммунитет осенью можно укрепить с помощью чая каркаде.

Она отметила, что из-за осеннего похолодания даже закаленный организм становится более уязвим для инфекций. По словам диетолога, каркаде содержит антоцианы — это органические соединения с высокой биологической активностью. Именно они способствуют укреплению иммунитета человека. Также каркаде помогает организму активнее избавляться от токсинов.

«Мы поднимаем иммунный ответ организма за счет антоцианов, содержащихся в каркаде, и определяющих цвет самого чая. Его употребление делает иммунную систему устойчивой к различным заболеваниям», — объяснила Мойсенко в интервью радио Sputnik 3 сентября.

Ранее в этот же день диетолог Анжелика Дюваль посоветовала отказаться от употребления соленых продуктов вечером. Диетолог отметила, что регулярное употребление в пищу соленых продуктов будет способствовать чрезмерной перегрузке организма, что, в свою очередь, приведет к проблеме с почками. Люди, не ограничивающие употребление соли, к 40 годам будут страдать от нестабильного давления, утрате вкусовых ощущений и головных болей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.