В Мире

Чушь собачья: немцы пришли в гнев от заявлений Украины и США по СП-2

Один читатель подчеркнул, что если Украина не потратит кучу денег на восстановление собственной газотранспортной системы, то скоро потеряет вообще полностью свой источник доходов из-за технических проблем.

Жители Германии крайне негативно отреагировали на заявления президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского по поводу газопровода «Северный поток — 2».

Оба лидера выступили против проекта, назвав его «угрозой европейской энергетической безопасности», пишет Die Zeit. Кроме того, Байден пообещал сохранить украинскую роль транзитера газа, обеспечив «безопасность поставок в переходный энергетический период».

Читатели Die Zeit подобные высказывания не одобрили. Один из них прямо назвал их «чушью собачьей» и отметил, что строительство газопровода угрожает кошельку Украины и интересам США, но для Германии-то как раз очень выгодно, сообщает РИА «Новости».

«Есть ли такой умный человек, который объяснит мне, глупцу, как Украина обеспечивает энергетическую безопасность при помощи российского газа?» — поинтересовался другой читатель.

Еще один комментатор заявил, что если «Северный поток — 2» падет из-за безумной энергетической политики Запада, то транзит газа через территорию Украины также не сохранится.

«США обещают, что российский газ для ЕС и дальше будет прокачиваться через Украину. Что может быть абсурднее?» — заявил следующий пользователь.

А еще один читатель подчеркнул, что если Украина не потратит кучу денег на восстановление собственной газотранспортной системы, то скоро потеряет вообще полностью свой источник доходов из-за технических проблем.

В начале июня президент России Владимир Путин сообщил о завершении укладки первой нитки «Северного потока – 2». Линейная работа целиком, включая морской участок, закончена. Заполнение газом первой нитки началось 11 июня.

Ввод в эксплуатацию трубопровода значительно снизит стоимость газа для простых потребителей в странах Евросоюза. Конкретные цифры и детали ранее привел глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.