Общество

Директор отчитала школьника, поправившего Путина во время открытого урока во Владивостоке

Школьник из Воркуты, который принимал участие в открытом уроке в детском центре «Океан» во Владивостоке, поправил президента Владимира Путина в вопросе истории.

В ходе беседы глава государства назвал проводимую Петром I войну со Швецией Семилетней. Подросток, в свою очередь, решил поправить главу государства.

«Не сочтите за мою как бы… в общем, это называлось не Семилетняя война, а просто Северная война», — сказал школьник.

Путин поблагодарил подростка за поправку.

Директор отчитала школьника, поправившего Путина

Директор назвала наглостью замечание ученика в адрес Путина.

Директор школы № 35 в Воркуте Юлия Рябцева отчитала ученика Никанора Толстых, заметившего оговорку президента России Владимира Путина на открытом уроке во Владивостоке в ходе марафона общества «Знание».

«Наверное, это сочетание молодости, когда еще существует недостаток общения с людьми, занимающими положение в обществе, и здоровых амбиций, которые позволили Никанору достичь определенных результатов», — сказала она в беседе с изданием «Подъем».

По ее словам, возраст не позволил бы ей делать замечания главе государства, а молодым людям присуща определенная наглость.

Рябцева уточнила, что Никанор — хороший ученик, который занимает активную гражданскую позицию, но, по ее мнению, нужно обладать скромностью, чтобы не поправлять Владимира Путина.

«Но это мы начинаем понимать с годами», — посетовала директор.
Ранее школьник из Воркуты Никанор Толстых отреагировал на оговорку президента России на открытом уроке в рамках марафона общества «Знание» в детском центре «Океан» во Владивостоке. Во время обсуждения истории страны Путин назвал проводимую Петром I войну со Швецией Семилетней. Подросток уточнил, что речь идет о Северной войне 1700-1721 годов.

Российский лидер, в свою очередь, поблагодарил мальчика за его замечание.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.