Сад огород

Лечебные сорняки на даче — лопух снимет боль в суставах и приведет пятки в порядок

До сих пор не могу понять, какими соображениями руководствовались депутаты, когда принимали закон, предусматривающий штрафы для владельцев дачных участков за наличие ромашки (лекарственной), одуванчика, мяты и других дикорастущих растений.

Перечень запрещенных «сорняков» весьма внушителен и, если соблюдать требование закона в полном объеме, то дачники сами себя лишат возможности излечиться от некоторых недугов.

Например. Чай с мятой помогает избавиться от депрессии и снимает нервное напряжение. Ромашка и одуванчик облегчают страдания при заболеваниях желудка. При помощи лопуха лечили раны и порезы, избавлялись от головной боли.

У дачников, которые любят ходить босиком по земле, кожа на пятках и подошве, со временем, становится многослойной и растрескивается. Привести их в порядок помогает снадобье из листьев лопуха.

Об этом рассказала соседка нашего читателя, которая обнаружила этот «побочный» эффект во время лечения суставов настойкой растения.

В период обострения, когда боль становилась в ногах нестерпимой, она делала компрессы из настойки лопуха. Были случаи, когда раствор попадал на пятки, и кожа на них отслаивалась. Соседка говорит, что иногда это происходило слишком эффективно.

Обнаружив новое свойство лопуха, женщина решила провести эксперимент. Она взяла листья растения и размяла их до кашеобразного состояния. Добавила немного меда и муки и сделала лепешки, которые на ночь накладывала на пятки.

Испытав средство на себе и убедившись в его эффективности, она поделилась рецептом с подругами и теперь в нашем дачном поселке не увидишь ни одной женщины с запущенными пятками.

Как выяснилось, после такой домашней процедуры, напрочь отпадает нужда посещать профессионального мастера педикюра

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.