Статьи

Число жертв кровавых терактов у аэропорта Кабула возросло до 40 человек

Число жертв терактов у входа в кабульский аэропорт имеет все предпосылки увеличиться по мере обследования места трагического инцидента.

Скорбная статистика погибших и раненых в результате сегодняшних (26 августа) взрывов у входа в аэропорт Кабула продолжает расти по мере спасательных работ на месте кровавого инцидента. По последним данным, число жертв терактов возросло до 40 человек, включая афганцев и американских военных, среди погибших есть и дети. Количество раненых превысило 120 человек, сообщает «Нью-Йорк таймс». Ранее движение «Талибан» (запрещено в РФ) решительно отмежевалось от кровавой атаки на аэропорт, обвинив в ней двух исламских смертников из террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ).

Пресс-секретарь Пентагона (Минобороны США) Джон Кирби, заявил: «Мы можем подтвердить, что взрыв у ворот Эбби у одного из главных входов на территорию аэропорта был результатом комплексной атаки, которая привела к ряду потерь среди американцев и гражданских». Кроме этого Кирби подтвердил, что произошел «по меньшей мере еще один взрыв в отеле «Барон», который расположен поблизости от ворот Эбби, или рядом с ним».

Ранее замглавы Минобороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что «в очень скором времени может произойти крайне смертоносная атака, возможно, в Кабуле. В результате этого мы были вынуждены изменить рекомендации для путешественников и рекомендовать людям не приближаться к аэропорту, а на самом деле – уехать из аэропорта, найти безопасное место и ждать инструкций».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.