Общество

Аскар Акаев продал Филиппу Киркорову пентхаус стоимостью 1 миллиард рублей

Поп-певец Филипп Киркоров приобрел квартиру у бывшего президента Киргизии Аскара Акаева. Об этом сегодня, 24 августа, сообщает ИА 24.kg со ссылкой на telegram-канал «Новый век».

Отмечается, что элитные апартаменты были куплены певцом еще в прошлом году.

В распоряжении telegram-канала оказалась выписка из Росреестра. Согласно документу, в декабре 2020 года Киркоров купил у Акаева двухэтажный пентхаус в Москве в жилом комплексе «Филипповский». Рыночная стоимость объекта достигла почти 1 миллиарда рублей. Однако неизвестно, сколько за недвижимость отдал Филипп Киркоров.

Пентхаус занимает площадь 537 квадратных метров. Жилой комплекс находится в центре Москвы недалеко от Гоголевского бульвара. Интерьер здания выполнен в дворцовом стиле с мрамором и мозаикой.

Аскар Акаев был свергнут 24 марта 2005 года. Он прилетел в Бишкек после 16-летнего отсутствия на родине 2 августа. Ранее его объявили в розыск по делу «Кумтора». После того как бывшего президента доставили в Госкомитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии, он заключил сделку со следствием. По его словам, он был на допросах несколько раз. Перед отлетом бывший глава государства распространил обращение, в котором попросил прощения у киргизстанцев только за скандальный проект. И переложил всю ответственность на экс-премьеров Турсунбека Чынгышева и Николая Танаева. Последний скончался более года назад.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 24.08.2021 at 19:35

Это около 13 млн.$. Откуда у довольно посредственного певца с убогим репертуаром столько денег? Он что, Пласидо Доминго?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.