В Мире

В перестрелке в аэропорту Кабула погиб афганский военный

В аэропорту Кабула между афганскими сотрудниками сил безопасности и неизвестными произошла стрельба. Один афганский силовик погиб, еще три человека получили ранения, сообщил в Twitter-аккануте бундесвер.

«Сегодня утром перестрелка произошла между афганскими силами безопасности и неизвестными возле северного входа аэропорта Кабула. Сотрудник сил безопасности Афганистана погиб, еще трое ранены», — отмечается в сообщении Вооруженных сил Германии.

В перестрелке участвовали немецкие и американские военнослужащие, никто из них не пострадал.

Напомним, радикальное террористическое движение «Талибан»* 15 августа объявило, что взяло под контроль всю территорию Афганистана. Президент Афганистана Ашраф Гани сложил с себя полномочия и бежал из страны. Западные страны пытаются эвакуировать своих граждан и дипломатов.

Талибы обещали соблюдать права человека в Афганистане и даже допустить женщин к управлению страной. Посол РФ сообщал, что талибы ведут себя в Кабуле «ответственно и цивилизованно».

* Деятельность движения «Талибан», признанного решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 года террористической организацией, в России запрещена.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.