Медицина и здоровье

При боли в шее врач порекомендовал массаж стопы — вы не поверите, помогло!

Один знакомый поделился историей, в которую мало кто поверит, пока на себе не проверит. Мужчина обратился за медицинской помощью в местную поликлинику. У него сильно болела шея.

Невропатолог осмотрел пациента и порекомендовал ему обратится в массажный салон, чтобы опытный мастер, как следует размял ему подошвы стоп. Посетитель подумал, что это шутка, но врач убедил его прислушаться и выполнить рекомендации.

Важно понимать, что в нашем организме все взаимосвязано, и нервные окончания шейного отдела позвоночника и прочих органов расположены, в том числе, и на подошвах.

Если у человека имеется плоскостопие или травмы, то это обязательно, когда-нибудь, отзовется болью в шее. И не только там!

Массажисты утверждают, что на поверхность стопы выходят десятки нервных окончаний, называемые в профессиональных кругах рефлекторными точками.

Массаж этой части тела благотворно влияет на состояние всего организма человека. Повышает общее самочувствие и энергетику, снимает усталость и добавляет оптимизма настроению.

Вдобавок, налаживается сон. Во время массажа в организме вырабатывается эндорфин — гормон удовольствия, мощный анестетик. Благодаря ему, ликвидируются болевые ощущения в различных частях тела (в суставах и мышцах), перестает мучить мигрень.

Массаж рекомендован пациентам в стадии реабилитации после хирургического вмешательства или травм различной степени тяжести.

Мужчина, испытав на себе благоприятное воздействие массажа, настоятельно советует побольше ходить босиком, желательно, не по асфальтированным или бетонным дорожкам, а по земле, на которой есть мелкие камешки. Со временем, любой человек оценит пользу от ходьбы босиком и эффект массажа на себе.

Это обязательно случится!

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.