Армия

На репетиции парада в Киеве танки обклеили скотчем вместо камуфляжа

19 августа в Киеве на Крещатике прошла первая репетиция военного парада в честь 30-летия Независимости Украины, который состоится 24 августа.

В ходе проведения данного мероприятия украинские военные оказались в неловкой и смешной ситуации — присутствующие обратили внимание на танк, который был обклеен малярным скотчем.

Как сообщает в своем Facebook очевидец репетиции Александр Гусев, вместо стандартного камуфляжа танка работники изобразили цифровой пиксель обычным бумажным малярным скотчем.

Иллюстрация facebook.com/avgusew
Такой импровизированный «камуфляж» оказался нанесен на танки Т-64БМ2. Но это оказалось не единственным сюрпризом. По ходу репетиции выяснилось, что в ней принимают участие только три боевых машины вместо двенадцати. До самого парада планируется организовать два прогона.

При этом украинские СМИ называют эту модернизацию старого советского танка чуть ли не уникальной современной разработкой. Хотя Т-64БМ2 отличается от базовой модели только несколько усиленным двигателем.

Три «новейших» танка Т-64БМ2 на репетиции парада в Киеве. Иллюстрация andrei-bt.livejournal.com

Главным успехом украинских танкостроителей объявлен двигатель 6ТД-1 мощностью в 1000 лошадиных сил. С новым агрегатом удельная мощность советского броневого ветерана возросла до 22,2 лошадиных сил на тонну — вместо 18,9 в базовой версии танка с двигателем в 850 лошадиных сил.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.