Статьи

Окно — краткие характеристики

Основными элементами окна являются, прежде всего, рама и дополняющее ее остекление, т.н. оконная створка. К другим элементам относятся рама, которая устанавливается в стене, а также фурнитура, благодаря которой можно закрыть и открыть окно или заблокировать его в определенном положении.

Виды окон

На рынке представлено множество различных типов окон, наиболее популярными являются однокамерные окна, которые состоят из рамы и отдельных оконных створок, кроме того, эти створки состоят из трех слоев, склеенных между собой. Такую конструкцию имеют не только деревянные окна, но и окна из ПВХ и алюминиевого профиля. Кстати, заказать качественные окна можно здесь — https://oknalab.com/.

Также можно выделить комбинированные окна, у которых двойные створки подвешены на одной петле в оконной раме. Помимо стандартных окон, вы можете одновременно выбирать окна специального назначения. К этому типу окон относятся слуховые окна, мансардные окна, мансардные окна, балконные окна или все остальное.

Необычные формы

Волнистые линии или геометрические формы — нетипичные окна уже никого не удивляют. В наши дни окна на заказ можно изготовить практически любой формы. Арочные, круглые или трапециевидные окна вызывают интерес у все большего числа людей, мечтающих о чем-то современном и экстравагантном.

Благодаря современным технологиям производство окон имеет большую свободу в выборе формы и цвета. Обычно это специальные окна по запросу. Это могут быть разные типы круглых или треугольных окон, и даже комбинированные. Также стоит отметить, что к необычным формам можно отнести и окна очень больших размеров.

Оконный материал

Наибольшей популярностью пользуются окна из пластика, они самые дешевые, но при этом очень прочные. Они не требуют особого ухода, доступны в различных цветах. Шпон, имитирующий дерево, очень часто применяется для окон ПВХ. Окна ПВХ — алюминиевые — тоже интересное решение. На пластиковое окно надевается алюминиевый колпачок, который придает раме модернистский вид.

Дерево — тоже очень модный материал, из которого делают окна. Деревянные окна, изготовленные на заказ, выглядят солидно и со вкусом. Однако они требуют чистки и ухода. Деревянные окна — это неподвластная времени элегантность. Идеальное сочетание — это два материала: дерево и алюминий. Алюминиевая накладка делает окна намного более устойчивыми к разрушительному воздействию таких погодных явлений, как дождь, снег или град.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.