Армия

Украина затеяла провокационные учения рядом с Крымом

В Минобороны Украины отчитались об учениях украинских сил специальных операций в Херсонской области около границы с Крымом.

Как пояснили в пресс-службе Минобороны Украины, «на Херсонщине происходят плановые учения подразделений Сил специальных операций Вооруженных сил Украины (ВСУ) из состава группировки войск, которая несет боевую службу на административной границе» с Крымом. Утверждается, что постоянные тренировки военных проходят днем и ночью и обусловлены наличием в регионе критических объектов инфраструктуры с якобы высокой степенью угрозы террористических посягательств, сообщает ТАСС. Во время обучения отрабатывается проведение «контрдиверсионных мероприятий, механизмов выявления и обезвреживания диверсионно-разведывательных групп, передвигающихся автотранспортом, а также уничтожение незаконных вооруженных формирований на подконтрольной Украине территории».

Командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев пояснил, что «отработка этих мероприятий направлена на обеспечение надлежащего уровня защиты как гражданских, так и военных объектов от возможных террористических угроз. Учения всегда происходят в условиях, максимально приближенных к реальным, во взаимодействии с подразделениями Службы безопасности Украины, Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы Украины, а также местными органами государственной власти и самоуправления».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.