В Мире

Трамп заявил о величайшем позоре США

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил своего преемника Джо Байдена в том, что талибы потеряли уважение к Соединенным Штатам из-за того, что новая американская администрация не следовала плану предшественников. Его слова приводит The Hill.

«Джо Байден постоянно совершает ошибки во внешней политике. Все в курсе, что он не имеет никакого стержня. Об этом говорит даже министр обороны, Роберт Гейтс, который работал при Обаме.

Байден, вместо того чтобы следовать плану той администрации, что мы оставили для него — которая защищала наших людей и их собственность, обнуляла мечты “Талибана”* атаковать нас и любые попытки, сразу же бы сравнивала с землёй, — сбежал из Афганистана», — заявил он.

«После того как я уничтожил ИГИЛ*, нас начали бояться. Но теперь “Талибан” больше не имеет уважения к американской силе и не питает к ней страх.

И скоро “Талибан” воздвигнет свой флаг прямо на здании посольства США в Кабуле, что будет величайшим позором, который произойдёт из-за слабости, некомпетентности и непоследовательности правительства», — резюмировал экс-президент.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.