Общество

В США признали, что пол триллиона долларов на борьбу с пробками потратили впустую

В Соединённых Штатах на борьбу с заторами потратили пятьсот миллиардов долларов для строительства новых автодорог. По заявлению специалистов, правительство хотело сделать как лучше, но получилось, как всегда.

Представителями Transportation For America был опубликован отчет, который посвящён причинам заторов в ста самых крупных районах Соединённых Штатов. В них в период 1993 – 2017 г.г. построили 30 511 новых автодорог. При этом пробок стало примерно на 144 процента больше. И это всё на фоне увеличения населения всего на 32,2 процента.

Специалисты отмечают, что это не работает, так как население начинает чаще ездить на транспортных средствах, а в разных городах возникает всё больше мест, куда хотят попасть американские жители.

На обслуживание автодорог уходит довольно много денег. Ежегодно на 1,6 километров трассы затрачивается 24 000 долл. Для уменьшения количества пробок, требуется сближать места работы, коммерческие зоны, жилье, развивать городскую велоинфраструктуру, делать дороги платными, перестать инвестировать финансы в расширение трасс.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.