Общество

В Сочи из-за сильного шторма закрыли все черноморские пляжи

Все пляжи Сочи закрыты для купания. Такое решение принято на заседании городского оперативного штаба по проведению летнего курортного сезона. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«На море шторм 4 балла, купание опасно для жизни, — говорится в сообщении. — На пляжах арендаторами выставлены информационные аншлаги, дежурят спасатели».

Как ранее писала «РГ», в Сочи до 15 августа действует штормовое предупреждение.

Кроме того, представители местной власти на курорте проводят проверки на незакрепленных пляжных территориях. В городе расположены около 90 участков береговой полосы, опасных и запрещенных для купания: 64 из них находятся в Лазаревском районе, 17 — в Хостинском, восемь — в Центральном. В каждой незакрепленной рекреационной зоне установлен специальный знак о запрете купания с контактными номерами экстренных служб.

— Проверки незакрепленных участков береговой полосы осуществляются на постоянной основе, чтобы не допустить гибели людей на воде, — рассказала заместитель главы Сочи Инна Петухова. — В состав мониторинговых групп входят сотрудники администрации города и районов, а также представители УВД. Во время действия штормового предупреждения количество таких групп возрастает.

При выявлении купающихся в запрещенных местах прежде всего проводится разъяснительная беседа, отдыхающих перенаправляют на организованные пляжи. В случае отказа составляется протокол об административном правонарушении. Штраф составляет тысячу рублей. Кстати, этим летом в Сочи составлено и направлено на рассмотрение административных комиссий около 10 материалов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.