Культура

«Маша и Медведь» возглавили мировой ТОП мультфильмов для детей

Российский мультсериал «Маша и Медведь» занял первое место в списке Международного исследовательского агентства Parrot Analyticsобогнал, обойдя «Свинку Пеппу» и «Щенячий патруль» в мировом рейтинге детского контента. Об этом сегодня, 12 августа, сообщили в пресс-службе компании Animaccord.

«Согласно данным глобального замера, в течение последних 60 дней «Маша и Медведь» — детское шоу № 1 в мире, опережающее такие зарубежные хиты, как «Свинка Пеппа», «Щенячий Патруль» и «Улица Сезам», — отметили в пресс-службе.

В опубликованном списке Parrot Analytics указаны самые востребованные детские шоу для дошкольного возраста в мире. Рейтинг основан на мониторинге более 10 тыс. шоу, представленных на аналитической платформе, который измерялся онлайн-запросами детского контента со всего мира на протяжении последних двух месяцев.

Мультсериал «Маша и Медведь» переведен на 43 языка. По данным международного исследовательского агентства Kidz Global, он входит в тройку самых любимых развлекательных детских брендов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.