В Мире

Захарова оценила желание Украины разместить у себя ПВО США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала мечту Киева о переброске на Украину комплексов ПВО США.

Реагируя на предложение украинских властей к США разместить системы ПВО под предлогом якобы защиты от возможного появления российского ядерного оружия в Крыму, Захарова отметила: «Это, мне кажется, является доказательством в данном случае провокационной политики Украины и в регионе, и в отношении России. Это является доказательством намерений США в отношении выстраивания отношений с той же самой Украиной, когда центром этих отношений является российский фактор», сообщает Первый канал.

Ранее вице-спикер Совфеда РФ Константин Косачев уличил Украину в желании втянуть США в противостояние с Россией, пояснив, что «это вопрос, который касается отнюдь не украинских фантомных болей по утраченным территориям, а военно-политической ситуации, которая именно из-за участившихся провокаций посторонних сил в Черном море заметно обострилась в последнее время. Единственный способ снизить градус напряженности здесь – не размещать там новое оружие третьих сил, а наоборот умерить их военную активность у берегов российского Крыма».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.