Транспорт

Альтернативная энергетика — земляные батареи испытали на дорогах страны

Первый опыт внедрения земляных батарей на автомобильные дороги начался с того, что в 2015-м году мы установили дорожный сигнальный столбик с подсветкой от земляной батареи на проселочной дороге в лесном массиве. Результаты превзошли ожидания. Видимость в темное время суток составила более 300 метров, а это значит, что это расстояние больше в полтора раза, чем видимость стандартного дорожного столбика со светоотражателями.

С конца 2015-го до почти середины 2016-го тестировали данный столбик, а параллельно выхаживали и высиживали в кабинетах госкомпаний, связанных с автодорогами. К июню 2016-го удалось получить разрешение от ГУП Мосавтодор на установку экспериментальных столбиков на 72-м километре Можайского шоссе ( А-100 ). На участке в 300 метров с опасным поворотом и перекрёстком было установлено 22 дорожных столбика с подсветкой и питанием от земляной батареи.

Зимний период показал, что высоту столбика необходимо увеличивать.

В целом, экспериментальный участок на Можайском шоссе выявил много недочётов в конструкции как земляной батареи, так и самого исполнительного элемента.

В 2017-м конструкция была полностью пересмотрена. Увеличили мощность элемента питания и количество LED элементов в самом столбике.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.