Армия

В США рассказали о российском «бронированном убийце»

Американское издание The National Interest назвало танк Т-90С одной из самых успешных разработок российской военной промышленности, идущей на экспорт.

По словам автора статьи Марка Эпископоса, со дня ввода в эксплуатацию Т-90 произошли многие изменения. Изначально танк представлял собой улучшенную версию T-72: машина весом 48 тонн развивала скорость до 60 километров в час и преодолевала 550 километров без дополнительной заправки.

В итоге Т-90С объединил все положительные качества предыдущих моделей, таких как Т-64, Т-72 И Т-80. Его ключевой характеристикой журналист посчитал комбинированную броню, состоящую из композитного сплава.

Также машина имеет комплекс динамической защиты «Контакт-5», систему оптико-электронного противодействия «Штора-1». Другими преимуществами можно считать модернизированную гладкоствольную пушку 2А46М и дистанционно управляемые и спаренные пулеметные установки.

Т-90 — российский основной боевой танк, разработанный «Уралвагонзаводом» в начале 1990-х. С 2001 по 2010 год он был самым продаваемым на мировом рынке.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.