В Мире

Скандальные похождения принца Эндрю могут закончиться в американском суде

Американка Вирджиния Джуфре (Робертс), обвинившая сына Елизаветы II британского принца Эндрю в сексуальном насилии, подала на него в суд на территории США. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на адвоката Джуфре.

По словам Джуфре, она стала «жертвой» бизнесмена Джефри Эпштейна, который свел ее с принцем в 2001 году, когда ей было 17 лет. Она требует от 61-летнего принца компенсации за полученный физический и моральный ущерб.

Представители принца Эндрю отказались от комментариев. Сам он отрицает сексуальную связь с девушкой. По его словам, он никогда не встречался с Джуфре, а фотография, на которой они запечатлены вместе в компании любовницы Эпштейна Гилейн Максвелл, является подделкой.

Джеффри Эпштейна обвиняли в склонении несовершеннолетних к проституции. В 2008 году все закончилось сделкой со следствием, в рамках которой миллиардер отделался приговором к 13 месяцам тюремного заключения.

В июле 2019 года федеральные прокуроры Манхэттена вновь обвинили 66-летнего Эпштейна в незаконной торговле девушками в возрасте 14 лет. По некоторым данным, среди его клиентов могли быть высокопоставленные лица из США и Великобритании. 10 августа 2019 года тело Эпштейна нашли в камере СИЗО на Манхэттене. По версии следствия, он покончил с собой.

В ноябре 2019 года принц Эндрю попросил освободить его от публичных обязанностей из-за его прошлых контактов с американским миллиардером.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.