Спорт

Как хозяева Олимпиады получили столько золотых медалей?

2012 год. Лондон

Нет, это не итоги этой Олимпиады. А похоже, да? Это медальный зачет Олимпиады 2012 года. Обратили внимание — текущие наши результаты в принципе на обычном уровне для России.

Конечно же достижением является то, что мы его удержали несмотря на тотальное давление и внимание к нашей команде с точки зрения допинга. Т.е. когда нам говорили, что «сборная России съела весь доппинг» мы завоевали 56 всего медалей, а в этом году, когда российские спортсмены объективно самые «чистые на олимпиаде» мы получили 71 медаль.

Но чем же эта табличка сильно отличается от текущей?

2021 год. Токио

Обычно у Японии 6-9 золотых медалей. Ну ладно, в Рио было 12. А тут, когда игры проходят у них дома — именно золотых медалей больше чем в два раза от обычного объема. 27 золотых медалей! Я понимаю, что родные стены помогают, но не на столько же. Помните, когда наши спортсмены в Сочи получили чуть чуть больше медалей, чем обычно, то какой вой стоял в СМИ? Обман, мухлеж, допинг!

А тут Япония берет в три раза больше золотых медалей, чем обычно, и никому это не интересно вообще.

Ну вот вам еще для примера результаты Олимпиады 2008 года в Китае. Если сейчас Китай взял 38 золотых медалей, то сколько он должен был бы взять дома?

2008 год. Китай

По результату не намного больше, чем обычно. И даже по общему к + оличеству медалей что у Китая в гостях, что у Китая дома примерно одинаково. А у Японии на 20 медалей больше. От их общего числа это плюс еще 50% медалей. Круто!

Интересно было бы найти статистику сравнений медального зачета за десять например последних олимпиад по интересующим странам. Кто видел такое в сети?

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.