Армия

Британская авиация перехватила русские Ту-142 — мнение пользователей в Сети

«Жаль, что мигрантов перехватить не могут»: британцы высмеяли «перехват» двух российских Ту-142. Таблоид The Daily Mail опубликовал материал о «перехвате» двух российских противолодочных самолетов британскими истребителями.

Ранее в британских ВВС заявили, что истребители Typhoon вылетали в пятницу на «перехват» двух Ту-142 «около воздушного пространства Соединенного Королевства». О нарушении границ ведомство не заявляло. Согласно сообщению, истребители следили за Ту-142 «все время, пока они были в районе интересов Великобритании».

Публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях.

«Жаль, что они не могут патрулировать Ла-Манш в поисках лодок (с нелегальными мигрантами из Северной Африки и Ближнего Востока, — прим. РВ), которые никто не остановит», — написал пользователь Marko.

«Они должны защищать нас от самой большой угрозы, патрулируя Ла-Манш и топя шлюпки!» — заявил I love you.

«Следует больше беспокоиться о нелегальных иммигрантах, которые высаживаются на ваших пляжах», — заметил jawrip.

«Русские упускают одну хитрость с полетами над Великобританией. Просто купите 200 резиновых лодок и гребите, есть шанс, что их даже бесплатно подвезут последние 20 миль», — сыронизировал null.

«Район интересов… Это ведь даже не наше воздушное пространство», — указал bill p.

Как сообщили ранее в пресс-службе Севфлота, два Ту-142 провели 12-часовой полет в рамках командно-штабной тренировки с кораблями ВМФ в Северо-Восточной Атлантике.

Полет проходил над нейтральными водами Баренцева, Норвежского морей и Северо-Восточной Атлантики. В пресс-службе отмечали, что полеты Ту-142 выполнены в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.