Культура

Британская журналистка заступилась за российских спортсменов и пристыдила англичан

Британские спортсмены и болельщики на Олимпиаде в Токио отличаются от представителей других стран ярой риторикой в адрес российской сборной.

Что ни день, то новая критика, обвинения и потоки недовольства в адрес россиян, однако не обошлось без исключений.

На защиту российских олимпийцев встала журналистка Daily Mail Джен Мойр. Она пристыдила спортсменов из своей страны за поведение после проигрышей и выступила с призывом вспомнить об атлетах из России.

Джен Мойр озвучила обличительный комментарий в адрес своих соотечественников, отметив, что действия на Играх-2021 показали их не с лучшей стороны.

По мнению журналистки, все дело в том, что британские спортсмены попросту не умеют проигрывать. Она также обвинила их в эгоистичном поведении и избалованности.

Представительница британских СМИ заступилась за россиян в Токио, отметив, что, находясь в более трудном положении, чем спортсмены из других стран, российские атлеты достойно ведут себя. Ни один россиянин на Олимпиаде в Токио не устроил истерику или скандал, не попытался списать спортивную неудачу на проблемы с психикой, отметила Мойр.

Ранее сообщалось о том, что в поддержку российских олимпийцев в Токио выступил главный тренер женской сборной Норвегии по гандболу.

По мнению Джен Мойр, Олимпиада в Токио показала соотечественников не с самой лучшей стороны. Как отметила журналистка, олимпийцы, представляющие Соединенное Королевство, не умеют проигрывать.

«Я не выиграл серебро, а проиграл золото, так они считают», — написала она.

В качестве примера Мойр привела боксера Бенджамина Уиттекера, который не поздравил соперника, оказавшегося сильнее. В статье также говорится и о финале Евро-2020, когда сборная Англии, уступив итальянцам, грубо повела себя на вручении, приняв серебряные медали «как унизительное оскорбление».

В материале журналистка обвинила британских спортсменов в избалованности и эгоизме и призвала их обратить внимание на олимпийцев из России, Белоруссии или Китая, которые, по ее мнению, находятся в более сложном положении и ведут себя достойно.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.