В России

С 1 августа в Краснодарском крае будут штрафовать туристов за отказ от вакцинации

Новые ограничительные меры начали действовать в Краснодарском крае. Уже с 1 августа при заселении в гостиницу в обязательном порядке нужно предъявлять документы о вакцинации, перенесении заболевания или результат ПЦР-теста. Кроме этого, есть и новое правило, которое возмутило туристов.

Какие правила начали действовать в Краснодарском крае

Заселение в гостиницы или санатории, документы, необходимые для этого, и еще ряд нюансов. С 1 августа туристам нужно быть готовыми к новым правилам въезда на территорию Краснодарского края. Соответствующий документ недавно подписал руководитель региона.

Заселиться в отель можно только при наличии документов либо о перенесенном коронавирусе, либо о прохождении двух этапов вакцинации, либо же о том, что в настоящее время человек не болеет коронавирусом (результат ПЦР-теста, иными словами).

Но особенно возмутил туристов пункт о том, что в случае предъявления результатов ПЦР-теста, гражданина обязывают в течение трех дней вакцинироваться. Это обязательство фиксируется документально: при заселении человек дает согласие на вакцинацию. Без этого ему попросту не дадут номер.

В прививочный пункт нужно обращаться самостоятельно. Всех, кто проигнорирует это, будут штрафовать. Наказание предусмотрено статьей 20.6.1 КоАП РФ.

Как заселиться, избежать наказания и не выполнять требования

С другой стороны, есть и обходные пути. Новые правила касаются лишь тех, кто заселяется в гостиницы на официальных основаниях. Владельцы частных баз отдыха и мини-гостиниц пока не требуют от отдыхающих никаких документов, сообщает сайт 1rre.ru.

Какие ограничения действуют в Краснодарском крае

Как и на всей территории Российской Федерации, в Краснодарском крае продолжает действовать масочный режим. Заведения общепита работают только до полуночи. Игровые комнаты для детей и фудкорты в развлекательных центрах закрыты. Кроме того, запрещена работа детских учреждений дополнительного образования, отменены массовые мероприятия для людей преклонного возраста.

Кинотеатры, музеи, спортивные соревнования и прочие мероприятия разрешены только в том случае, если наполняемость зрителями не будет превышать 50%.

Вакцинация обязательна для государственных служащих, а также для сотрудников государственных предприятий и ведомств.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.