Общество

Бывшего сотрудника МВД арестовали за хищение более 24 миллионов рублей

Суд арестовал на два месяца бывшего начальника подведомственного МВД Дагестана учреждения и предпринимателя, которых подозревают в хищении более 24 миллионов рублей. Об этом в четверг, 5 августа, передает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарему Мамаеву.

Согласно данным, имеющимся у суда, экс-начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по РД» Абакара Джанакаева и предпринимателя, действовавшего с ним в сговоре, подозревают в хищении денежных средств в размере более 24,8 миллиона рублей. Их направили в рамках исполнения государственных контрактов по оказанию услуг питания в изоляторах временного содержания МВД по Республике Дагестан.

«Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 2 октября 2021 года включительно. Уголовное дело возбуждено 02.08.2021 по части 4 статьи 159 УК России («Мошенничество» — прим. «Ленты.ру»)», — сообщила Мамаева.

Ранее россиянина арестовали за попытку подкупить сотрудника ФСБ. Мужчина дал взятку в размере одного миллиона рублей. За эти средства он надеялся получить от сотрудника ФСБ информацию о будущих контрольных и оперативных мероприятиях в отношении его фирмы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.