Статьи

Китайские аналитики убеждены в мощи ЗРС С-500 и призывают Пекин закупить их у России

Разработки китайских инженеров в области противовоздушной обороны сделали значительный шаг вперед, но они все равно уступают российским аналогам. Такое мнение озвучили эксперты издания The Paper из Китая.

Китайское издание опубликовало статью о новейшем российском комплексе противовоздушной и противоракетной (ПВО/ПРО) зенитно-ракетной системе ЗРС С-500 “Прометей”. По мнению журналистов, разработки военно-промышленного комплекса России вызывают восхищение во всем мире.

На видео, распространенном Минобороны РФ, китайцам удалось рассмотреть запускаемую ракету. По словам аналитиков, это модель 77Н6-Н1, она способна развивать скорость в 3600 метров в секунду и перехватывать не только межконтинентальные баллистические ракеты на высоте до 350 километров, но и гиперзвуковое оружие противника.

Авторы резюмируют, что в настоящее время китайские разработки ушли вперед, но они все равно уступают российским. У Китая нет вооружения, подобного С-400, а китайские системы не идут ни в какое сравнение с потенциалом С-500. Местные аналитики считают, что Пекину стоит присмотреться к С-500 и закупить его, если он будет представлен на международном рынке вооружений.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.