Общество

Кадры с места убийства россиянки в испанской Малаге

В преступлении подозревают мужа 36-летней женщины. В его машине обнаружили паяльник, при помощи которого он пытался избавиться от тела.

Испанская полиция расследует убийство гражданки России. Преступление произошло в поселке Ринкон-де-ла-Виктория (провинция Малага, автономное сообщество Андалусия). Подозреваемый в убийстве Оксаны, которой 9 августа должно было исполниться 37 лет, задержан.

Местное издание «Аxarquiaplus» опубликовало кадры с места убийства россиянки в испанской Малаге.

По данным информационного агентства EFE, по подозрению в убийстве был задержан 53-летний испанец Хуан Луис — супруг погибшей. Отношения пары были зарегистрированы три месяца тому назад.

По предварительной версии, мужчина сначала расправился с женой, а затем отвез тело в муниципалитет Нерха, где сжег его.

Задержать Луиса помог случайный свидетель, заметивший, как в понедельник в 17:49 по местному времени мужчина засовывал в багажник машины тело женщины. Он позвонил в службу 112. Прибывшие на место стражи правопорядка обнаружили пятна крови на полу. После этого они проверили видеозаписи и установили, что автомобиль принадлежит мужчине, который живет в этом поселке.

Спустя час поступил сигнал о найденном теле неподалеку от дороги в районе муниципалитета Нерха. Труп 36-летней женщины был одет в нижнее белье, по всему телу виднелись ожоги.

Правоохранители задержали подозреваемого мужчину в тот момент, когда он возвращался обратно в тот же гараж. В его машине нашли паяльную лампу, при помощи которой, по признанию мужчины, он пытался избавиться от трупа.

По данным агентства Europa Press, власти населенного пункта Ринкон-де-ла-Викториа намерены объявить трехдневный траур в память о погибшей.

Оксана незадолго до смерти прошла полный курс обучения в Испании, получив высшую степень образования по специальности «организация работы и управление предприятиями». По сведениям Diario Sur, россиянка жила в Испании уже давно и даже получила гражданство.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.