В Мире

Патриотка Грузии собралась в Москву — едет к врагам спасать свою Родину

Лидер партии «Альянс патриотов Грузии» Инашвили объяснила просьбу к Путину. Лидер оппозиционной партии «Альянс патриотов Грузии» Ирма Инашвили хочет приехать в Москву и провести встречи с российскими политиками. Такое заявление она сделала после того, как представители альянса написали открытое письмо Владимиру Путину.

Лидер оппозиционной партии Альянс патриотов Грузии Ирма Инашвили — РИА Новости, 1920, 03.08.2021″Встречусь с депутатами и не только с депутатами, если будет такая готовность с их стороны. Я также встречусь с лицами, занимающими различные политические должности, для защиты нашей страны», — приводит ее слова Sputnik Грузия.

Также политик прокомментировала само послание российскому лидеру.

Мы обратились с открытым письмом к президенту Российской Федерации; да – мы готовы к диалогу на всех уровнях, и это письмо подписано очень влиятельными людьми, которые всегда доминировали в политике и говорили свое слово последние 30 лет. В нем депутаты, генералы, и все подписавшиеся хорошо понимают цену миру, все они видели войну», — добавила Инашвили.

Ранее «Альянс патриотов Грузии» написал письмо Путину с просьбой улучшить грузино-российские отношения. Сама Инашвили отмечала, что считает правящую партию «Грузинская мечта» и «Единое национальное движение» Михаила Саакашвили виновными в усилении напряжения в отношениях между Москвой и Тбилиси.

«Альянс патриотов Грузии» до выборов в ноябре 2020 года была единственной парламентской партией в республике, выступающей за незамедлительное начало прямого диалога с Москвой. Ее представители уже неоднократно посещали Москву и проводили встречи с российскими коллегами.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.