Армия

Русские военные любят устраивать котлы — утилизация турецких прокси в Сирии

Российские войска в Сирии пытаются окружить несколько тысяч турецких террористов. На фоне нежелания Турции придерживаться существующих договоренностей по деэскалации ситуации в Сирии стало известно, что направленные удары ВКС России и САА позволяют не только освободить значительную часть сирийской территории. но и окружить до 2-2,5 тысяч турецких боевиков.

Именно поэтому ВКС России и сирийская артиллерия работают в районах южнее трассы М4 в провинции Идлиб.

Удары ВКС России Специалисты обращают внимание на то, что интенсивные удары ВКС России и артиллерийские удары САА фактически подвергаются одному и тому же направлению, причем интенсивность атак за последние годы многократно возросла. По некоторым данным, в регионе может находиться до 2,5 тысяч турецких боевиков, и если последние попытаются контратаковать позиции САА, то есть реальная возможность загнать террористов в котел и уничтожить, тем самым освобождение значительной части сирийской территории и получение контроля над автомагистралью М4. …

Примечательно, что работе российской военной авиации существенно мешает то, что находящиеся здесь боевики вооружены ПЗРК — один из них недавно сбил российский разведывательный БПЛА «Форпост».

Эксперты отмечают, если боевиков действительно удастся окружить, это станет мощным ударом по террористам, поскольку откроет возможность для мощных ударов по боевикам сразу с нескольких фронтов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.