Статьи

Еще четыре танкера заявили о «потере управления» у побережья ОАЭ

Еще четыре танкера заявили о «потере управления».

Танкер Asphalt Princess, который ходит под флагом Панамы, захватили вооруженные люди в Оманском заливе недалеко от побережья ОАЭ. Об этом во вторник заявил британский телеканал Sky News со ссылкой на источники в органах безопасности.

По их данным, на борт судна, которое направлялось из эмиратского города Хаур-Факкан в порт Сухар в Омане, забрались 9 вооруженных человек, захвативших танкер. По информации источников газеты The Times, британские спецслужбы допускают, что к инциденту могут оказаться причастны «военнослужащие Ирана или их союзники».

Ранее в Морской торговой организации Великобритании (UKMTO) заявили, что рассматривают произошедший у побережья ОАЭ инцидент как «потенциальный захват». В распространенном сообщении UKMTO было указано, что инцидент с судном произошел в Оманском заливе приблизительно в 100 км к северу от эмиратского порта Эль-Фуджайра.

Источники Sky News не подтвердили появившуюся в прессе информацию о том, что захваченным судном оказался танкер-химовоз Golden Brilliant, который, по сведениям портала Marine Traffic, ходит под флагом Сингапура. Однако же, по предварительной информации, Golden Brilliant, а также танкеры Queen Ematha, Jag Pooja и Abyss, которые ходят соответственно под флагами Гайаны, Индии и Вьетнама, заявили о «потере управления». При этом два корабля хранят молчание с тех пор, как предупредили об этом.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.