Природа

Круги на полях обнаружены под Бердском — инопланетяне не виноваты

На сельскохозяйственных полях в окрестностях Бердска, что в Новосибирской области, были обнаружены странные ровные круги, подобные тем, что любят оставлять пришельцы, изображаемые в массовой культуре. Загадочные кольцевые структуры на российских полях обнаружились благодаря картографическому сервису Google Maps.

Считается, что причудливые круги на полях — это дело рук (щупалец, ложноножек) пришельцев с других планет, которые таким странным образом пытаются что-то сказать землянам. Возможно, никакого послания в кругах нет, и инопланетяне просто развлекаются.

Еще более вероятный вариант — никаких инопланетян нет, и развлекается кто-то другой. Например — фермеры. И это даже не развлечение, а просто способ уборки урожая с полей. Как пояснили специалисты, в прежние времена поля начинали косить с краев, но такой способ был признан опасным для мелкой полевой живности. Соответственно, теперь траву косят «в разгон» — комбайны перемещаются от центра поля к его краям, оставляя после себя круглые следы.

Это объяснение сводит на нет гипотезу об инопланетном вторжении, которому якобы подверглась Новосибирская область, однако люди, которые уверены в существовании пришельцев, не унимаются — они считают, что земная техника не может оставлять на полях столь ровные кольцевые следы огромного размера.

Спорить с этим сложно, поэтому не будем.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.