Спорт

Россияне нашли способ наказать WADA за попытку унизить олимпийцев России

Агрессивный выпад Всемирного антидопингового агентства в адрес российских спортсменов может стать последней каплей в чаше терпения РФ.

Автор: Константин Салаев, издание «Народные Новости«

Несколько дней назад представители WADA выразили свое возмущение из-за хитрого трюка с формой российских спортсменов, которым, как известно, запретили выступать под национальным флагом. В российском олимпийском комитете нашли выход из положения и оригинально поиздевались над русофобами, представив форму олимпийцев в цветах флага РФ.

Смелый ход России, выставивший WADA на посмешище, оценили во всем мире. В руководстве агентства не нашлись с ответом на звонкую оплеуху и скатились в абсурд, официального выразив разочарование по поводу неудобной для них формы российских атлетов, намекнув, что и в этом моменте нужно использовать санкции, то есть заставить сменить дизайн одежды прямо во время Олимпиады. В Госдуме РФ резко отреагировали на новые козни WADA, расценив их как агрессию против России и попытку унизить спортсменов. К примеру, депутат от ЛДПР Дмитрий Свищев назвал заявление антидопингового агентства полным бредом и отметил, что международная организация не имеет никакого отношения к регулированию вопросов с формой и нагло лезет не в свои дела.

На выпады WADA бурно отреагировали пользователи российского сегмента соцсетей, которые в ходе гневных дискуссий и нашли лучший способ наказать откровенно антироссийскую организацию.

«Честно говоря, мне кажется при таких условиях, немного унизительных, может быть, следует вообще отказаться от участия и не платить миллионы долларов WADA? За что так должны унижаться спортсмены? Спорт, он тем и хорош, что должен быть вне политики. Сплошные двойные стандарты вокруг», — предложил один из комментаторов.

Простой, и в то же время болезненный для международного агентства, способ наказания вызвал бурю одобрения. Россияне сошлись во мнении, что только такой удар и сможет, наконец, отрезвить русофобов, пытающихся измазать спорт политикой. WADA ведь худо придется без внушительных взносов РФ и в итоге организации либо придется приносить официальные извинения, либо с позором закрываться. Впрочем, как отмечают россияне, в существовании этой сомнительной конторы и так нет смысла. Она только дискредитирует Олимпийские игры и спорт в целом.

«Олимпийские игры» себя полностью изжили и работают на интересы западных, в основном американских компаний. Они стали просто коммерческим проектом: допинги приписываются неугодным спортсменам, у которых трудно выиграть и конкуренты устраняются нечестным способом. Участвовать в таком балагане — это уже ниже достоинства честных спортсменов»;

 

«Вот и оправдание всего того, что творят с российскими спортсменами. Виноваты не они, а виноват их флаг и их национальная принадлежность. Именно с этим идет борьба, а не с допингами и тому подобное. Какая связь, флаг и борьба с допингом? Никакой. Обычное «хайли-лайкли»;

 

«Зато они совсем не разочарованы, что у них там то ли женщина, то ли мужик штангу тягает в категории до 87 кило среди обычных представительниц слабого пола», — эмоционально «разнесли» международные спортивные организации пользователи из РФ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.