Общество

Сотрудников ГИБДД задержали, обнаружив в гараже около 1 млн рублей

Сотрудники полиции в Краснодаре задержали сотрудников ГИБДД по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Злоупотребление должностными полномочиями», «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки».

«В настоящее время руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение проверки, указанные сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей», — сообщается в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

https://www.youtube.com/watch?v=7z3x_nuFo8E

Там отметили, что в случае установления вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а также понесут наказание в соответствии с законодательством. Их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

«Материалы направлены в СУ СК России по Краснодарскому краю», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, сотрудники ГИБДД остановили водителя, который управлял авто в нетрезвом виде. Они отпустили его за плату в 50 тысяч рублей. Но мужчина позднее обратился в полицию и сообщил о данном факте. В гараже, где располагаются патрульные машины, они обнаружили около 1 млн рублей, которые могут быть деньгами, изъятыми у водителей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.