Транспорт

ГАЗель NEXT – рабочая лошадка для небольшого логистического бизнеса

Автомобили марки ГАЗель прочно заняли нишу недорогих малотоннажных грузовичков в глазах отечественных потребителей. Относительно низкое качество машины и ускоренная амортизация узлов и агрегатов компенсируются невысокой ценой и простотой ремонта, который можно провести буквально в условиях гаража. Кстати, грузоперевозки в Новосибирске газель дешево здесь ll1ll.ru – лучший вариант для организации перевозки небольшой партии грузов или квартирного переезда.

Ранее, бизнесмены при росте компании до определенного уровня предпочитали переходить на иностранную продукцию — малотоннажные грузовички европейских, корейских и даже китайских производителей. Скорее всего именно такое развитие событий подтолкнуло группу «ГАЗ» разработать практически новый малотоннажный автомобиль ГАЗель NEXT, продажи которого стартовали в конце весны 2013 года.

Надо заметить, что при относительно низкой цене (в районе 700 000 рублей) нового автомобиля, усовершенствований было произведено множество. Можно с полной уверенность сказать, что производитель по всем параметрам улучшил старую модель.

Так, например, хоть ГАЗель NEXT и позиционируется, как штатная «полуторка» для малого бизнеса, на самом деле грузовичок позволяет кратно увеличивать вес перевозимого за один раз груза. Секрет — в усиленной раме. Мало какой иностранный производитель идет на такой шаг. Большинство грузовичков-иномарок имеет несущий кузов, а не раму.

Второе новшество — значительно упростившийся процесс ремонта автомобиля ГАЗель NEXT. Кардинально решена одна из главных проблем ГАЗелей — ржавые крылья. Теперь в них металл заменен на пластик, полностью равнодушный к процессам коррозии. Кроме того, передний бампер сделан из нескольких составных частей. Больше не нужно менять его целиком, если, например, повреждена только правая или левая часть. Да и поднятые вверх фары будут реже становиться жертвами мелких ДТП.

Порадует определенную категорию потребителей и новый кузов ГАЗель NEXT, который теперь имеет полностью прямоугольную форму, а не сужающийся кверху параллелепипед, как это было раньше. Если раскошелиться на пару десятков тысяч рублей дополнительно, то можно стать обладателем «полуторки» борта которой открываются и закрываются легким движением руки. Раньше приходилось держать под рукой увесистый молоток, чтобы загнать на место упрямые защелки на бортах.

Из новшеств в управлении водителям наверняка понравится реечный рулевой механизм с гидроусилителем. С ним ГАЗель NEXT управляется также легко, как и любой легковой автомобиль. А при полной загрузке кузова машина ведет себя на дороге не хуже любой «легковушки». Впрочем, справедливо будет заметить, что при порожней езде ГАЗель NEXT скачет по колдобинам российских дорог не хуже своего прототипа в животном мире. Продавцы фирменных дилерских центров утверждают, что это намудрил с подвеской производитель, настроив ее под полную загрузку автомобиля.

Тем, кто является в силу различных причин приверженцем российского автопрома, наверняка придутся по душе условия покупки ГАЗель NEXT. Если есть необходимость избавиться от старого автомобиля, то можно сдать его на условиях trade-in. Остаточная стоимость пойдет в зачет при покупке ГАЗель NEXT. Неплохие условия предоставляют дилеры и покупателям, которые впервые решили стать обладателями российского грузовичка. Для данной категории предусмотрен широкий спектр кредитов от банков-партнеров.

Кстати, о высоком качестве ГАЗель NEXT говорит тот факт, что производитель дает на него трехлетнюю гарантию (или 150 000 км пробега). Похоже, что распространение иностранных грузовых автомобилей на российском рынке пошло на пользу потребителю — идет здоровая конкуренция в борьбе за его внимание и кошелек. И ГАЗель NEXT является одной из наиболее серьезных заявок в этом году.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.