Общество

Затопивший Европу циклон надвигается на Москву

Циклон «Дирк», затопивший некоторые регионы Европы, надвигается на Москву. Об этом рассказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, пишет «Российская газета».

«Вечером в среду небо постепенно затянут мощные кучевые облака. В ночь на четверг дождь перерастет в настоящие залповые ливни. Ветер усилится, в небе раздастся гулкая канонада, его расчертят вспышки молний. В общем, начнется настоящая летняя ночная гроза», – рассказал метеоролог.

По словам специалиста, количество осадков в Москве за 12 часов может составить пятую часть месячной нормы: до 5-10 мм в столице. В Подмосковье ожидается до 15-20 мм осадков. Температура воздуха в четверг будет от 21 до 26 градусов.

Погода наладится к пятнице, будет до 25-30 градусов. А в субботу с запада вновь придет грозовой фронт, температура воздуха понизится, пройдут сильные дожди.

По словам эксперта, август не обещает подобных перепадов погода, будет умеренно тепло.

Ранее ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков рассказал, что на этой неделе в центре европейской части России будет очень теплая летняя погода с небольшими дождями, которые начнутся с четверга.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.