Общество

Хургада — лучший отдых летом

Этот некогда маленький рыбацкий поселок стал сегодня курортным центром международного класса и одним из самых любимых у наших соотечественников. В городе и его окрестностях расположено более 200 отелей и гостиниц. В 13 км от Хургады находится Международный аэропорт, а в центре самого города — автовокзал Шария-ан-Наср (Sharia-an-Nasr), куда прибывают междугородние автобусы из Каира (время в пути 6 часов).

Из аэропорта, если у вас нет трансфера, можно доехать на такси, автобусе, маршрутном автобусе. Но настоятельно рекомендуем заказывать и оплачивать трансфер заранее, вместе с путевкой, в России, это избавит вас от решения нескольких проблем сразу по прибытии. Город расположен на скалистом мысе, между морем и пустыней с невысокими горами. Большинство отелей стоит на берегу, и эта пестрая туристическая лента растянулась вдоль берега Красного моря на десятки километров. Предлагаемое отдыхающим жилье в Хургаде самое разнообразное, от простеньких гостиниц до шикарных четырех-, пятизвездных отелей или гостиничных комплексов, работающих по системе «все включено». Как мы уже говорили раньше, лучше всего останавливаться именно в таких отелях, если только вы не приехали за экстремальной экзотикой, но это отдельный разговор.

Среди известных компаний, занимающихся гостиничным бизнесом, здесь представлены почти все известные сети отелей. Особыми историческими или архитектурными достопримечательностями город не обладает, зато предлагает туристам массу интересных прогулок, увлекательных экскурсий, захватывающих морских видов спорта и отдыха и самые разнообразные развлечения. Если вас интересует активный отдых, можно отправиться в Турцию на известную Ликийскую тропу, подробности смотрите тут — marshrut-club.com/directions/6.

Здесь вы сможете прогуляться на обычном катере или катамаране с прозрачным дном на коралловые рифы и полюбоваться диковинной красотой их обитателей или погрузиться для этого на специальной подводной лодке на глубину 25 метров. Также в Хургаде вас ждут более 100 дайвинг-центров, где среди прочих работают и русскоязычные инструкторы. В окрестностях курорта существует около 40 мест для погружения.

Но учтите, что народу на этом большом и очень-очень оживленном курорте много как на суше, так и под водой. Еще надо отметить, что частые северные ветры создают прекрасные условия для занятий виндсерфингом.

Большинство ресторанов, баров, дискотек, казино расположены непосредственно в отелях. А в качестве дополнительного культурного мероприятия туристам предлагают представление 1000 и одна ночь в одноименном дворце на окраине Хургады.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.