Общество

Загробная жизнь

Все чаще можно услышать рассказы про загробную жизнь. Ведь каждому хочется узнать, что же там нас ждёт после смерти. А мысли и предположения о загробной жизни могут быть самыми разнообразными.

Что после?

Некоторые представляют, что загробная жизнь после физической смерти продолжается, только немного в изменённом виде. Другие уверены, что человек проживает не одну жизнь, а несколько. И прежде, чем уйти в мир иной навсегда, проходит несколько полноценных жизней. А кто-то считает, что каждый человек послан на землю для того, чтобы совершенствоваться духовно, поэтому он проживает в различных мирах, плоскостях. А кто-то полностью уверен, что загробная жизнь есть на самом деле, и что каждый человек будет воскрешён в определённый день.

Христиане считают, что будет ссудный день, во время которого будет решено, куда отправится человек, в ад или в рай. Это будет зависеть от того, сколько грехов он совершил за свою жизнь. Рассказывается также о том, что бестелесное хождение закончится тем, что все обретут человеческую оболочку во время пришествия Христа. И именно тогда настанет конец мира.

Кстати, венки из живых цветов, которые укладываются на могилу недавно умершего человека, свидетельствуют о том, что родственники помнят и чтят его. Большой выбор живых венков предлагает похоронное предприятие «Ритуал», и там же можно купить живой венок, номер телефона: +74957712299.

Книга смерти

Книга смерти – тибетская священная книга, которую читают над умершим человеком в течение сорока дней, кроме первых трёх. Если человек, который умер, очень бедный, то его могут всего лишь упомянуть, или положить книгу смерти под подушку. Ещё существует вариант, когда могут упомянуть, как у нас на девятый день после смерти, или сороковой. Эта книга рассказывает умершему человеку о том, что надо делать в мире ином. И ещё рассказывает о том, что же ждёт всех нас там, и к чему надо готовиться. Книга смерти показывает, что рано или поздно все мы умрём. Люди с интересом слушают о том, что надо делать на том рубеже между жизнью и смертью, а также о том, чего ожидать до того момента, пока душа снова не вернётся на землю в новом обличие. Эта книга учит воспоминаниям и распознаванию тех чувств, которые испытывают люди. Вообще тайна книги смерти завораживает.

Боги смерти

Бог загробного мира может принимать различные облики. Это все зависит от того, какая именно культура и религия. Таких богов обычно называют богами смерти. Они обычно или собирают души тех, кто уже отошёл в мир иной, или же господствуют над ними. Почти во всех культурах бог смерти входит в религию и мифологию. Эти божества считаются одними из самых главных, потому что смерть – это одна из главных частей нашей жизни.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.