В Мире

В Турции хотят ужесточить ограничения для российских туристов

На фоне роста числа случаев COVID-19 в Турции необходимо ужесточить меры по отношению к российским туристам. Об этом заявил глава союза инфекционистов страны Мехмет Джейхан.

«По отношению к туристам из России необходимо принять более строгие меры. Иначе остановить рост заболеваемости не удастся», — написал Джейхан в Twitter. Он также призвал жителей Турции вакцинироваться и строго соблюдать масочный режим.

Ранее с подобным заявлением выступил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа. Он призвал вернуться к строгим мерам против пандемии коронавируса в связи с ростом заболеваемости, передает «Национальная служба новостей». С середины июля заболеваемость в Турции растет. При этом, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, республика пока не столкнулась с новыми штаммами COVID-19.

Федеральный оперштаб принял решение о восстановлении полномасштабного авиасообщения с Турцией с 22 июня, передает RT. Россияне могут летать на турецкий курорт Измир, а также в Стамбул, Анкару, Анталью, Даламан и Бодрум.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.