Статьи

Россия отправила на Кубу самолеты с гуманитарной помощью

Минобороны России направило на Кубу два самолета Ан-124 «Руслан» с более чем 88 т гуманитарной помощи. Об этом в субботу, 24 июля, сообщили в военном ведомстве.

Уточняется, что груз отправлен по поручению президента России Владимира Путина.

«Два самолета Ан-124 «Руслан» Минобороны России вылетели с подмосковного аэродрома Чкаловский в пункт назначения. Самолеты военно-транспортной авиации доставят на Кубу продовольствие, индивидуальные средства защиты и более 1 млн медицинских масок. Всего более 88 т», — указано в сообщении.

22 июня Путин провел телефонный разговор с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом. Стороны затронули некоторые темы актуальных аспектов российско-кубинского сотрудничества в различных областях, в том числе обсудили дальнейшую координацию действий по международным вопросам и взаимодействие в рамках ООН.

В апреле российский лидер также провел телефонный разговор с Бермудесом. Тогда лидеры подтвердили обоюдный настрой на всестороннее укрепление стратегического партнерства. Кроме этого, была подчеркнута важность совместной работы по реализации согласованных проектов в торгово-экономической и других областях.

Помимо этого, Путин поздравил своего коллегу с избранием на пост первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Кубы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.