Общество

«Нас снова ждет локдаун?»: в Волгограде перестали продавать билеты на поезда дальнего следования

Билетов нет ни на южных направлениях, ни на московском.

Сразу несколько волгоградцев, запланировавших долгожданный отпуск на осень, не смогли купить билеты на поезд. Сайт РЖД утверждал, что последний поезд в направлении Адлера, идущий через Волгоград, отправится 26 сентября.

— Ситуация складывается какая-то неоднозначная, — рассказал волгоградец Роман. — У меня отпуск в октябре, мы с супругой хотели поехать на море, но когда стали покупать билеты, то система неожиданно выдала, что последний поезд сообщением Волгоград — Адлер отправится от станции «Волгоград-1» 26 сентября. Также проблемы с поездами на Москву, а вот в Кисловодск составы ходить будут. Я несколько раз звонил на горячую линию РЖД, любезные операторы говорили, что не владеют информацией о том, куда пропали поезда и будут ли вообще курсировать. Очень хочется верить, что у нас не введут очередной локдаун.

В пресс-службе Федеральной пассажирской компании уточнили, что паниковать не стоит и поезда по-прежнему будут курсировать, однако не исключили изменений в расписании:

— В связи с корректировкой расписания поездов дальнего следования на осенне-зимний период временно закрыта продажа билетов на некоторые поезда дальнего следования, — рассказали в компании. — На текущей неделе продажа проездных документов будет возобновлена.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.