Медицина и здоровье

Американские врачи полностью вылечили один из видов рака

В университете США протестировали новый метод лечения рака молочной железы. Тест на мышах показал, что препарат ErSO убивает 95-100% опухолевых клеток. Об этом сообщается в результатах исследования Иллинойского университета в Урбане-Шампейн.

«Многие из распространенных видов рака молочной железы уменьшаются более чем на 99% всего за три дня. ErSO действует быстро и его воздействие на рак молочной железы у мышей значительно», — сообщается в пресс-релизе, опубликованном британской веб-службой новостей в сфере медицины и здравоохранения MedicalXpress.

По словам ученых, раковые клетки необходимо искоренять на все 100%, чтобы не позволить опухолям вырасти снова в течение нескольких месяцев. Новый препарат вызвал разрушение большинства метастаз, в том числе в мозге. Тест на модельных мышах показал, что ErSO может быть вполне эффективным против наиболее распространенной формы рака груди.

Ранее сообщалось, что настоящий прорыв в диагностике онкологических заболеваний могут открыть новые разработки, связанные с искусственным интеллектом. Нейросеть инженеров Deep Mind корпорации Google научилась выявлять рак молочной железы точнее медиков.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.